Понедельник, 25 мая 2026 07:48

В Курской области вывели 8 новых гибридов кукурузы

Оцените материал
(0 голосов)

Александр Чепик в ходе поездки по Октябрьскому району посетил «Мираторг». Первому заместителю губернатора-председателю правительства Курской области рассказали о научно-техническом проекте по созданию новых гибридов кукурузы. Проект реализуют совместно с предприятиями Ставропольского и Краснодарского краев.
На опытных делянках проходят испытания сортов, гибридов, схем защиты растений, методики выращивания и обработки почвы.

Александр Чепик побывал в селекционном центре и увидел как возделывают семена.

- Два раза в год мы проводим День поля, чтобы узнать лучший опыт, который есть в регионе. Мы сейчас фактически находимся в суперлаборатории. Здесь работают самые умные люди страны. Это один из лучших опытов в мире. Важно, чтобы он максимально масштабировался не только на предприятиях конкретного холдинга, а в целом по региону и по всей стране. Только вместе мы развиваемся. Они большие молодцы, им надо сказать огромное спасибо,- отметил Александр Чепик.

В рамках проекта произвели 3032 тонны семенного материала первого поколения. Уже создано 8 гибридов кукурузы. В этом году холдинг планирует вывести ещё 6 новых гибридов.

Прочитано 51 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.