В них за звание лучших боролись 30 команд обучающихся образовательных учреждений региона. Состязания включали 4 этапа: поисково-спасательные работы в природной среде, комплексное силовое упражнение, конкурсную программу и техническую трассу. Участников «Школы безопасности» поприветствовал начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунев.
Соревнования традиционно проводятся в регионе дважды в год – летом и осенью. Победители летних состязаний затем представляют область на межрегиональном уровне. Осенние проводится как тренировочные, чтобы ребята лучше узнали этапы, эффективнее работали в команде и не потеряли навыки, которые им пригодятся, если они свяжут свою жизнь со спасательным делом.
Первое место по итогам региональных соревнований завоевала команда Медвенского района, серебряными призерами стали ребята из Глушковского района, третье место у коллектива школы №5 Курска. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области. #безопасность46
Вторник, 31 октября 2023 08:26
В Курске состоялись осенние региональные соревнования «Школа безопасности»
Super User
Опубликовано в
Новости
Последнее от Super User
- С 1 по 7 июня в России проходит Неделя сохранения здоровья детей
- Для курской молодёжи в июне подготовили почти 150 мероприятий
- Есть такая профессия – Родину защищать!
- Курянам напоминают о запрете на распространение детальной информации о действиях Вооруженных Сил РФ
- Куряне могут представить свои инициативе на шестом форуме «Сильные идеи для нового времени»
Оставить комментарий
Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.
